اعراض جانبيه لمرههم ضد الهربس

طفح-جلدي-1.jpg

طفح جلدي تحسسي بعد استخدام مرهم ضد الهربس

 

السؤال

 

منذ بضعة أشهر عندي طفح حطاطي  بالكاحل، الذي بدء ظهوره بعد أخذ علاج بمرهم جنتاميسين  لعلاج الهربس فى هذه المنطقة. استعمال ذلك المرهم نتج عنه  حساسية بكل أجزاء الجسم وضخم الافة الكيسية عندي الى طفح جلدي أحمر. الطفح حاليا له رؤوس مملوءة بسائل و المنطقة مصابة جدا، حمراء ومؤلمة، في الوقت الأخير، عندي ألم بالقدم. نصحني طبيب الأمراض الجلدية بمرهم جديد فيوسي كورت. هل ذلك هو رد فعل تحسسي للعلاج بالمرهم، أو يمكن ان الهربس انتشر  بطول كل القدم وينبغي على استعمال زوفيراكس ؟

 

الجواب

 

فيما يرتبط بالطفح الجلدي، من المستحيل تقديم النصح بدون رؤية الطفح ذاته. مثلما تقولين، الطفح يمكن أن يكون نتيجة لكثير من الأسباب، بما في هذا الحساسية أو انتشار الهربس. لهذا، فقط الفحص الدقيق من جانب طبيب الأمراض الجلدية أو اختصاصي الأمراض المعدية يمكن أن يجد التشخيص لتلك المشكلة.

 










920008714 – 0138194670


اتصل بنا الآن لاستفساراتكم و حجز المواعيد.





جميع الحقوق محفوظة 2021 – المركز السعودي السويسري



جميع الحقوق محفوظة 2020 – المركز السعودي السويسري