حقيقه استخدام المضادات الحيوية لازالة البثور السوداء

تناول-المضادات-الحيوية-لازالة-البثور.jpg

تناول المضادات الحيوية لإزالة البثور

 

السؤال

أنا فتاة تبلغ من العمر 18 عاما. قبل نحو عامين قمت بتلقي علاج  الروأكيوتان لمدة ستة أشهر نتيجة بثور في الوجه. البثور اختفت نتيجة للعلاج، لكنها عادت مرة أخرى في الوجه، وقامت بالبروز أيضا في الساقين. بالطبع هذا يزعجني جدا، لذلك ذهبت لاستشارة طبيبة الأمراض الجلدية. أوصتني بأخذ المضادات الحيوية لمدة ثلاثة أشهر. أخشى أن يسبب لي الدواء الضرر. هل يفضل القيام بأخذ المضادات الحيوية؟ ماذا علي أن أفعل؟

الجواب

 عودة حب الشباب بعد العلاج بالروأكيوتان  يمكن أن يكون نتيجة أسباب كثيرة، مثل التغيرات الهرمونية في الجسم (وتحديدا في مرحلة المراهقة، خلال الحمل وبعد سن اليأس)، جرعة قليلة جدا من الدواء، مدة علاج غير كافية وغير ذلك. أنا أقدر وفقا لما كتبته في سؤالك أن طبيبة الأمراض الجلدية بدأت العلاج بالمضادات الحيوية مثل المينوسيكلين ، وليس علاج بالروأكيوتان مرة أخرى. الطبيبة منحتك العلاج وفقا لبروتوكول، والذي بحسبه يكون علاج الروأكيوتان هو علاج ثانوي فقط والذي يمنح فقط بعد عدم تحقيق العلاج الأولي نتائج مرضية. أنا لا أعرف ما هو المضاد الحيوي المحدد الذي منحتك إياه، لذلك لا أستطيع أن أتطرق مباشرة للعلاج الذي تلقيته. بصورة عامة، العلاج بالمضادات الحيوية يكون امن اذا تم تتبع إرشادات  المصنع والطبيب المعالج والمراقبة الملائمة من قبل الطبيب المعالج. بالطبع، كل دواء، حتى ولو لم يكن مضاد حيوي، يمكن أن يؤدي إلى آثار جانبية. يجب الانتباه لنوع الأعراض التي يمكن أن يسببها، وبمجرد الإحساس بتغير في الجسم، يجب القيام بالتوجه إلى الطبيب للحصول على المشورة. نصيحتي لك هو أن تبدئي العلاج دون خوف، مع القيام بالحرص تماما بالعمل حسب ارشادات الطبيب المعالج والشركة المصنعة للدواء.

 










920008714 – 0138194670


اتصل بنا الآن لاستفساراتكم و حجز المواعيد.





جميع الحقوق محفوظة 2021 – المركز السعودي السويسري



جميع الحقوق محفوظة 2020 – المركز السعودي السويسري