متى تختفي الحبوب بعد الروكتان ؟ وعلاج البثور

متى-تختفي-الحبوب-بعد-الروكتان.jpg

بثور في الوجه بعد القيام بالانتهاء من العلاج بالروأكيوتان

 

السؤال

ابني الذي عمره 16 عاما أنهى العلاج لمدة عشرة أشهر بالروأكيوتان، حسب أقوال طبيب الأمراض الجلدية، فإنه عولج وفقا للجرعة الملائمة لوزنه. كان وقف العلاج قبل شهرين. منذ ذلك الحين تظهر لديه بقع حمراء في الوجه في مناطق متنوعة، وفي بعض المناطق البقع تكون ثابتة وتغير لونها من البني إلى الأحمر. بالإضافة إلى ذلك، تقوم الكثير من البثور الصغيرة بالبروز والتي عادة ما تتلاشى بعد يوم أو يومين، وتحديدا في منطقة الأنف وعلى جانبية، تحت منطقة العينين. هل يمكنك القيام بالتطرق لهذه الظاهرة وشرح ماذا يحدث بعد انتهاء العلاج. ما هي توصياتك؟ وسوف أكون ممتنا لو تفضلتم بالتطرق لموضوع الحلاقة. هل من الممكن الحلاقة بعد أخذ الروأكيوتان، أو أن الحلاقة يمكن أن تضر بالجروح وبالجلد؟

الجواب

لا أتمكن من تشخيص الجروح التي تحاول وصفها دون القيام بإجراء الفحص البدني للبثور. نظريا، يمكن لحب الشباب أن يعاود بالبروز على الرغم من العلاج لمدة طويلة. البثور حول الأنف يمكن أن تكون أعراض لمرض آخر. هذا ليس بالضرورة رجوع حب الشباب. العلاج لا يضمن النجاح 100٪، وهناك الكثير من العوامل التي تؤثر عليه، مثل التغيرات الهرمونية التي تقوم بالحدوث لدى ابنك، الموجود في ذروة مرحلة البلوغ. يمكنه أن يحلق، ولكن بالطبع بلين ودون فتح الجروح من جديد. من المهم العناية على نظافة صحية ممتازة لجلد الوجه من خلال غسله في الصباح والمساء، عن طريق صابون الوجه الخاص، العناية على نظافة الجروح عن طريق غسول الوجه الذي له تأثير معقم والحرص على القيام بتجفيف جلد الوجه، مما يخلق بيئة غير ملائمة لنمو وشيوع البكتيريا في الجلد.

 










920008714 – 0138194670


اتصل بنا الآن لاستفساراتكم و حجز المواعيد.





جميع الحقوق محفوظة 2021 – المركز السعودي السويسري



جميع الحقوق محفوظة 2020 – المركز السعودي السويسري